1 thoughts on “Пермь 2011

  1. Буквально на днях, 4 октября 2011 года, сайт Forbes.ru опубликовал интересную статью-обзор Юлии Яковлевой
    http://www.forbes.ru/stil-zhizni-slideshow/puteshestviya/74578-10-provintsialnyh-teatrov-kotorye-nepremenno-stoit-posetit
    о провинциальных драматических театрах, которые пренепременно надо посетить будучи в провинции.
    Естественно, для такого обзора по всей видимости понадобилось очень хорошее знание культурной жизни этой самой провинции.
    Однако в нашей стране кроме провинций есть ряд мест, которые изначально не являются провинциями. Как то, например, Москва и её северный антипод Санкт-Петербург. Но в стране довольно много и других городов, также претендующих на какую-либо столичность. И между прочим некоторые города эти «статусы» худо-бедно получают.
    Но не тут то было! Получив «статус» какой-либо, скажем «третьей» или ещё какой другой столицы, очень при этом ведь хочется быть лучшим и в провинции также. По результатам этого самого обзора о десяти провинциальных театров, которые непременно стоит посетить и получилась некоторая обида что ли в одной из таких столиц. Правда не на официальном уровне, а виде сетования журналиста о том, что, мол и наши театры могли бы иметь представителсьтво в этом обзоре. Но при этом напрочь забывая о том, что рейтинг то провинциальных театров, а никак не «столичных».
    Но даже если отмести в сторону все эти «статусы» и прочие «привилегии», то всё равно есть повод задуматься: а всё ли так тихо и гладко, как хотелось бы?

Оставьте комментарий